8 October 2014

boring school skirt


Полюбила я скучную юбку коричневого цвета. Хожу в ней довольно часто, но еще не успела сфотографировать.
Подробные инструкции нашла в журнале. Получилась она легко и быстро. Ткань, которую я использовала, называется "арбат". Почему я выбрала ее? Почему в таком цвете? Хотелось чего-то не летнего, серьезного, подходящего для университета. Совсем скоро в эту юбочку добавлю несколько усовершенствований и поделюсь ими.





5 comments:

  1. Давно на эту юбку засматриваюсь, но хочу в длине миди. Хотела спросить про пояс, на манекене в журнале он ниже линии талии, у Вас село на талию, какой размер Вы брали, свой или меньше?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обычно я беру самый маленький размер выкройки, но и он мне велик. В этой юбке я ушила немножко по бокам по своему усмотрению.

      Delete
  2. Елена, здравствуйте! Я тоже планирую сшить такую юбку по выкройке Burda, но, будучи новичком в этом деле, немного запуталась, не поможете ли вы мне? Не могу найти в руководстве к шитью указания по размерам откоска, аткое ощущение, что забыли про него написать... Размер у меня самый маленький, 34, равно как и у вас. По какой длине-ширине вы кроили этот кусочек?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, здравствуйте! Измерила на готовой юбке, получилось: ширина - 8 см, высота - 21 см. Выкроить лучше немножко с запасом 8х22 или даже 8х23, а потом лишнее можно отрезать.

      Delete
    2. Елена, спасибо вам большое за подсказку:)

      Delete